Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Судом установлен факт нарушения продавцом прав покупателя

 Судом установлен факт нарушения продавцом прав покупателя

Житель города Кунгура обратился в Кунгурский суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Лента», обществу с ограниченной ответственностью «Большая семья» о компенсации морального вреда, штрафа.
В обоснование своих требований указал, что в сентябре 2022 года в торговом зале (на кассе) магазина торговой сети «Семья» сотрудник намерено взяла его товар – окорочка куриные гриль и не вернула его обратно, тем самым лишила истца обязанности оплатить его. Указанными действиями сотрудника магазина истцу причинен моральный вред, он испытал нравственные и физические страдания, которые выразились в следующем: довольно долгое время он испытывал голод, потратил свое личное время на поиски такого же товара в других магазинах, но не нашел его, переживает, что в этом магазине ответчика ему больше не продадут товары, сотрудник магазина открыто и явно проявила к нему, как к потребителю, свое неуважение. 
Суд  установил факт нарушения прав истца как потребителя, поскольку ему было отказано в продаже товара.
По решению Кунгурского городского суда в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 1 тысяча рублей и штраф в размере пятисот рублей. 
Решение суда не вступило в законную силу.

Информацию подготовил 
ответственный  по работе  со  СМИ 
помощник председателя суда
К.С. Луковникова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий