Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Спрашивайте удостоверение

В конце марта 2023 года в дежурную часть МО МВД «Кунгурский» от гражданина З. поступило заявление по факту хищения прибора учёта электроэнергии (электросчётчик).

Он пояснил, что в один из дней находился дома, и в квартиру постучался неизвестный мужчина, который представился инженером электросетей. Незнакомец сообщил, что пришёл с проверкой электросчётчика. Осмотрев прибор, «мастер» сказал, что его необходимо забрать на проверку. По прошествии нескольких дней, заявитель обратился в «Пермэнергосбыт», чтобы узнать о результатах изъятия и проверки электросчётчика, где его уведомили о том, что никто из сотрудников на данный адрес не выходил и прибор учёта электроэнергии не изымал.

По данному факту сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка. Ведётся поиск лица, совершившего мошеннические действия для привлечения к административной ответственности.

Напоминаем, что перед тем как впустить сотрудника, попросите показать удостоверение или позвоните в «Пермэнергосбыт», чтобы узнать, работает ли у них такой специалист и выезжал ли он на проверку.

Старший помощник прокурора И.С. Торопова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий