Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Мошенничество при продаже роллов

 При проверке принятого межмуниципальным отделом МВД «Кунгурский» решения по заявлению гражданина П. установлено, что поводом к заявлению послужил заказ роллов

В феврале 2024 П. в мессенджере «Telegram» на сайте доставки японской еды оформил заказ, мужчине выставили счет на сумму 1900 рублей, который заказчик оплатил через систему быстрых платежей.

Спустя некоторое время гражданину П. пришло сообщение от представителя «японской еды», что курьер сильно опаздывает и предложение перейти по ссылке для внесения реквизитов банковской карты для возврата платежа, что мужчиной выполнено не было.

При повторной попытке связаться с изготовителем роллов, продавец перестал выходить на связь, денежные средства П. не возвращены.

По данному факту сотрудниками МО МВД России «Кунгурский» проведена проверка. В действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение).

ПОМНИТЕ!! Мошенники каждый раз находят новые способы обмана граждан с помощью интернета. Необходимо быть внимательными и осторожными при общении с незнакомыми лицами, которые предлагают перевести им денежные средства под тем или иным предлогом за покупки или оказание каких-либо услуг.

 

Старший помощник прокурора И. С. Торопова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий