Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Действия администрации незаконны? Обращайтесь в прокуратуру

Действия администрации незаконны? Обращайтесь в прокуратуру
В рамках административного законодательства Кунгурской городской прокуратурой ведется работа по обращению в суд с административными исковыми заявлениями о признании действий (бездействия) должностных лиц органов местного самоуправления и исполнительных органов местного самоуправления.

Так в 2017 году прокурором направлялись в суд административные исковые заявления:
- о признании действий Комитета градостроительства и ресурсов администрации г. Кунгура по выдаче разрешения на строительство незаконными;
- о признании действий Комитета градостроительства и ресурсов администрации г. Кунгура по разрешению использования земельного участка не в соответствии с назначением;
- о признании незаконным бездействия глав поселений Кунгурского муниципального района в части не принятия решения о возбуждении либо отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по факту нарушения тишины и покоя в ночное время.

Всего в 2017 году направлено 7 таких административных исковых заявлений, все заявления рассмотрены и удовлетворены судом. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий