Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В 2017 году в прокуратуру Кунгура поступило больше 1000 обращений

В 2017 году в прокуратуру Кунгура поступило больше 1000 обращений

В 2017 году в Кунгурскую городскую прокуратуру поступило 1207 обращений. Из числа поступивших 228 обращений направлены на рассмотрение в другие ведомства, поскольку поставленные в них вопросы подлежали разрешению другими органами и организациями. 860 жалоб рассмотрено в прокуратуре города, 35 жалоб оставлено без разрешения и уведомления в связи с тем, что они не содержали необходимых данных, либо заявители обратились с письменным заявлением о прекращении производства по жалобе.

Наибольший удельный вес составляют жалобы на нарушения трудового законодательства – 92, на нарушения в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних – 72, на нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения - 68, жилищного законодательства – 62.

Количество разрешенных жалоб на нарушения закона при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях– 145, на нарушения при производстве предварительного следствия и дознания - 106.
По вопросам законности и обоснованности судебных постановлений по уголовным делам рассмотрено 9 обращений, 4 обращений - по вопросам законности и обоснованности судебных постановлений по гражданским делам.

По результатам рассмотрения жалоб Кунгурским городским прокурором принесен 1 протест на незаконный правовой акт, внесено 94 представления об устранении нарушений закона. В интересах граждан направлено 77 заявлений в суд. Возбуждено 16 административных производств по делу об административном правонарушении.
Прокурором вынесено постановлений об отмене постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела – 44, постановлений об отмене постановлений о приостановлении следствия – 7.

В 2017 году на личный приём в прокуратуру обратилось 808 человек.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий