Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Как глава города депутатам рот затыкал

Как глава города депутатам рот затыкал
Глава Кунгура Сергей Гордеев предложил на неудобные вопросы депутатов писать официальные запросы

8 августа в Кунгуре состоялось заседание комитета социальной политики Кунгурской городской Думы. Одним из вопросов, и определённо главным, был доклад зама главы по вопросам социальной сферы Юлии Трясциной о переводе детей из аварийного здания коррекционной школы.
И хотя вопрос, вроде как, решён уже и на уровне края, родительское сообщество всё же имеет ряд вопросов относительно переезда части учащихся коррекционной школы в Нагорный, в школу №12.

Прояснить для родителей эти вопросы взялась вице-спикер городской Думы, депутат от микрорайона Нагорный, многодетная мать Валентина Высоцкая. Тем более что директор школы №12 Эдуард Комягин на комитет приехать не смог. А представителям родительского сообщества, присутствовавшим здесь же, слово дать "забыли".

Валентина Александровна досконально выспросила, каким образом будут доставлять детей в Нагорный, на какой стадии решения эта проблема, когда пройдёт лицензирование здание лесотехникума, существуют ли иные варианты "переселения" детей коррекционной школы...
Складывалось впечатление, что своими бесконечными вопросами депутат Высоцкая сильно нервировала главу, тогда как и зам. главы по вопросам социальной сферы, и начальник управления образования, и директор коррекционной школы держались максимально спокойно.

Словом, глава не выдержал и на последний вопрос Валентины Высоцкой сорвался, едва ли не обвинив её в отсутствии здравого смысла и "скандальности".
(Запись имеется в редакции)
Когда же вице-спикер Валентина Высоцкая не моргнув глазом продолжила задавать вопросы, Сергей Гордеев предложил ей для ответов на все эти вопросы писать официальный депутатский запрос.
После чего глава покинул заседание.
А депутат Высоцкая продолжила задавать вопросы.

Аудиозаписи с комитета слушайте в нашей группе ВКонтакте

Подробности читайте в свежем номере газеты "Новости Кунгурского края"

Светлана ПЕРМИНОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий