Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре автомобиль наехал на ребенка

В Кунгуре автомобиль наехал на ребенка

8 декабря по ул. Голованова водитель автомобиля ВАЗ-213110 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

За 11 месяцев 2016 года зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых трое погибли и 26 детей получили травмы.
Из общего числа ДТП с участием детей-пешеходов по вине взрослых участников дорожного движения произошло три дорожно-транспортных происшествия. По неосторожности самих детей произошло четыре дорожных происшествия (из-за перехода проезжей части в неустановленном месте).
Родителям необходимо обратить внимание на маршрут движения детей в школу и обратно. Регулярно объясняйте детям, что пересекать проезжую часть нужно только по пешеходным переходам.
Согласно п.4.5. ПДД на нерегулируемых пешеходных переходах надо выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до транспортных средств и убедятся, что переход безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения и выходить из-за стоящего средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся машин.
Пресс-служба ГИБДД г. Кунгура

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий