Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе прошел пояснительный урок «Безопасность пешехода»

В Кунгурском районе прошел пояснительный урок «Безопасность пешехода»

Сотрудники Госавтоинспекции г. Кунгура проводят комплексные занятия по Правилам дорожного движения для учащихся школ Кунгурского района.

С начала года в городе Кунгуре и Кунгурском районе зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 19 детей. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс мероприятий, цель которых привлечь внимание пешеходов и водителей к соблюдению требований ПДД и взаимному уважению в процессе дорожного движения.

В Ленской школе Кунгурского района инспекторы ГИБДД провели урок «Безопасность пешехода». На занятии был показан видеофильм. После просмотра ребята повторили и закрепили материал об особенностях перехода через проезжую часть, типичных ошибках пешеходов, разобрали примеры сложных ситуаций, возникающих на дорогах.
В Кунгурском районе прошел пояснительный урок «Безопасность пешехода»

Юным участникам движения рассказали о правилах перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, объяснили значение сигналов светофора, а также акцентировали внимание на строгое соблюдение мер безопасности при переходе улиц по месту проживания, где зачастую в сельской местности отсутствуют обозначенные пешеходные переходы.

По окончанию мероприятия, ребята показали свои безопасные маршруты, по которым они ходят в школу и возвращаются домой.
В завершении пояснительного урока, школьники поблагодарили полицейских и заверили, что будут соблюдать Правила дорожного движения сами и обязательно напомнят о них своим близким и знакомым.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий