Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Актуально во все времена

Актуально во все времена
Как президентский грант реализован на Кунгурской земле

Фонд президентских грантов был учрежден 7 марта 2017 года и стал единым оператором грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проект «История социального обеспечения земли Кунгурской Пермского края», представленный АНО «Женский клуб «Глория», стал победителем второго (2018г) конкурса ФПГ. Тема проекта - ещё, как говорится ,не занятая ниша . Меняется законодательство, уходят и приходят новые сотрудники, учреждения располагаются в новых, а и, порой, в не совсем новых зданиях, но остаётся главная задача - служению людям! И поэтому тема истории социального обеспечения будет всегда актуальной и достойной продолжения.
Актуально во все времена
ИТОГИ ГОДА
Проект был рассчитан на 11 месяцев и 30 сентября 2019г. он заканчивается. Команда работала слаженно и продуктивно. Большая роль в реализации принадлежит бухгалтеру проекта Татьяне ТРЯСЦЫНОЙ и помощнику руководителя Нине ПЛОТНИКОВОЙ.
Передвижная выставка, созданная на основании написанных учащимися и студентами рефератов размещена на 14 стендах была использована в проведении 4 конференций и презентаций в районах кунгурского куста, а также на уроках пенсионной грамотности в Лысьве и Краснокамске. Получены положительные отзывы и от учреждений социального обеспечения, других структур, от присутствовавших коллег .
Позитивные эмоции на конференциях зафиксированы в письменных отзывах. У коллег - это прежде всего гордость за свою профессию и углубление знаний по её истории.
В дальнейшем выставка может быть использована в ежегодном праздновании Дня социального работника в районах, во Всероссийских уроках пенсионной грамотности, в выставочной деятельности Отделения ПФР по Пермскому краю, Управлений и Отделов ПФР, музеев, архивов и библиотек районов, а так же во внеклассной работе школ, учащиеся которых писали рефераты. Все стенды выставки займут достойное место в Кунгурском городском музее-заповеднике.
Актуально во все времена
НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ ЭФФЕКТ
Участники написания реферата в Березовском районе отмечены Благодарностями Отделения ПФР по Пермскому краю, в Кишертском районе - благодарственное письмо депутата Законодательного собрания Пермского края Корюкиной И.П.. Автор проекта получила Благодарность от депутата Законодательного собрания Пермского края, председателя комитета по соцполитике Клепцина С.В. и благодарственное письмо от депутата Заксобрания Пермского края Корюкиной И.П.
Студенты Техникума-интерната в сентябре 2019 года, в дни празднования 90-летия техникума, презентуют книгу об истории учебного заведения, основой которой послужил написанный в рамках гранта реферат.
Учащаяся Кишертской школы собирается поступать в ВУЗ на специальность социального работника.
Благополучателями при реализации гранта стали более 600 человек при запланированных 250-ти.
В социальных сетях и печатных СМИ размещено более 25 публикаций о реализации гранта. Денежные средства, выделенные на проект от ФПГ освоены полностью, проект устойчив, цель достигнута . Команда проекта настроена продолжить работу в начатом направлении.

Автор и руководитель проекта
«История социального обеспечения
земли Кунгурской Пермского края» И.М.МАРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий