Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Помогли всем миром

 

В Кунгурском округе подвели итоги Рождественского марафона

Святки, или святые дни – это время от Рождества до Крещения. Эти два праздника соединены чередой радостных и светлых дней. С давних времён на святках всегда старались уделять время делам милосердия. Посещение больниц, детских домов, организация Рождественских концертов – добрым делам есть место и в наши дни.

Для жителей Кунгурского округа большим и добрым делом стало традиционное участие в Рождественском благотворительном марафоне «Подари надежду». В этом году он уже в одиннадцатый раз проводится на территории Прикамья. По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, с 28 ноября 2021 года по 16 января 2022 года в рамках мероприятий марафона проводятся акции, направленные на сбор средств для адресной помощи больным детям. Организаторы марафона: Отдел церковно-приходских воскресных школ и Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Пермской епархии Русской Православной Церкви.

В этом году жители округа помогали маленькому земляку. Житель города Кунгура Костя Доронин нуждался в приобретении дорогостоящего ортопедического оборудования. Средства удалось собрать довольно быстро и 70 тысяч рублей уже отправлены на благое дело.

Всего за время марафона жителями Кунгурского округа было пожертвовано более 260 тысяч рублей. Во время официального подведения итогов в администрации КМО Благочинный храмов первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин сообщил, что все оставшиеся средства направлены в епархию, для оказания помощи другим детям-участникам благотворительного марафона, среди которых Мария Сыстерова из г. Перми. У девочки детский церебральный паралич тяжелой степени, а также она страдает синдромом спастического тетрапареза. Необходима реабилитация. Также значительные суммы требуются для помощи Ивану Киселеву из д. Пермяково, Осинского муниципального округа. Диагноз: ГДС, Органическое поражение ЦНС, Детский церебральный паралич тяжелой степени. Необходимы: портативный кислородный генератор и противопролежневый матрац.

Одним из последних благотворительных мероприятий в рамках марафона стал концерт в Комсомольском ЦД, подготовленный педагогами и учащимися Комсомольской школы и детского сада, педагогами и воспитанниками Детской школы искусств и Центра досуга.

И хотя XI Рождественский марафон подошёл к концу, желанию помочь не нужны рамки мероприятий. В наших силах в любое время воплотить в реальность чью-то мечту или хотя бы чуточку её приблизить, подарить светлую радость, веру в добро.


Леонид МАНОХИН, фото автора

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий