Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


За неделю врачи Пермского края вылечили от коронавирусной инфекции почти 1800 жителей региона


За неделю врачи Пермского края вылечили от коронавирусной инфекции почти 1800 жителей региона

За предыдущую неделю из медучреждений Прикамья было выписано еще 1792 пациента, проходивших лечение от коронавируса.

На 4 января, количество выздоровевших от коронавирусной инфекции увеличилось еще на 156 чел. Таким образом, общее число вылечившихся от COVID-19 жителей Пермского края составляет 25 449 чел.

Под наблюдением специалистов остаются 3009 жителей региона. На утро 4 января общее число выявленных заболевших составляет 31599 чел.

В настоящее время в регионе для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией развернуто 4 492 койки, на которых проходит лечение 2611 пациентов, из них – 1634 с COVID-19, остальные – с внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирусную инфекцию.

«В регионе принимаются все необходимые меры, чтобы система здравоохранения во время новогодних праздников работала эффективно. В этом есть особая заслуга наших врачей и всего медперсонала. Даже несмотря на праздничные выходные, они также ответственно несут свою вахту. Благодаря этому помощь оказывается и больным с коронавирусом, и по всем остальным заболеваниям», – отметил и. о. министра здравоохранения Пермского края Евгений Рожнев.

www.permkrai.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий