Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Служба здоровья - на рабочем месте

 С 24 по 30 апреля в России проходит НЕДЕЛЯ  ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ЛУЧШИХ ПРАКТИК УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ.

Ни для кого не секрет, что большую часть жизни человек проводит на работе. Комфортные условия труда и благоприятная психологическая атмосфера в коллективе способствуют состоянию психического здоровья людей и повышают производительность труда. От этого выигрывают все: и работники, и работодатели, и общество в целом.

В настоящее время актуальной становится проблема повышения культуры питания, соответствия рациона питания энергетическим затратам и физиологическим потребностям организма. У работников умственного труда часто наблюдается повышенная нагрузка на психологическую и эмоциональную системы организма, что может вызвать нарушения в деятельности нервной и сердечно-сосудистой систем. Это, в свою очередь, приводит к развитию утомляемости и снижению работоспособности.

Важной проблемой является  феномен «эмоционального выгорания», который развивается на фоне хронического стресса в профессиональной деятельности и без соответствующей «разрядки» приводит к накоплению отрицательных эмоций. Помочь может правильно внедренная профилактика профессионального выгорания, которая поможет сотрудникам обрести веру в свои возможности и по-новому взглянуть на свои обязанности.

На сегодняшний день важным направлением развития охраны здоровья граждан является внедрение корпоративных программ на предприятиях и в организациях. Это многомодульные проекты, направленные на профилактику основных факторов риска развития неинфекционных заболеваний. Здоровое место работы – это место, где работники и руководители постоянно сотрудничают в деле укрепления здоровья, безопасности и благополучия всех работающих.

 

Евгения Берклунд

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий