Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


С 10 по 16 апреля в России проходит неделя подсчета калорий

 Контроль калорийности пищи является самым безопасным методом борьбы с лишним весом. Для этого нужно уметь правильно рассчитывать калории. Их оптимальная суточная доза составляет в среднем 2500 ккал для мужчин и 2000 ккал для женщин.

Для нормального развития организма, человеку необходимы белки, жиры и углеводы. Белки – для формирования мышц и роста клеток. Жиры – для усвоения витаминов, поддержания работы мозга, гормональной, лимфатической и других систем организма. Углеводы – это энергия нашего организма.

Определите свой базовый набор блюд, которые вы часто готовите. Рассчитайте их калорийность и запишите в дневник питания.

Ограничивайте потребление орехов и семян. Перед употреблением их необходимо взвешивать и есть без термической обработки.

Не забывайте считать напитки. Единственный низкокалорийный напиток – это вода. Потребление кофе и чая нужно контролировать, а сладкую и газированную воду следует исключить из питания.

Для подсчета калорий используйте специальное приложение. Помимо калорий, там можно посмотреть, сколько белков, жиров и углеводов вы получаете в сутки.

И помните: нерациональное питание с избыточной энергоемкостью пищи, низкая физическая активность и сидячий образ жизни – это верный путь к ожирению. Именно ожирение признано Всемирной организацией здравоохранения новой неинфекционной эпидемией нашего времени. Ожирение ведет к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологии, сахарного диабета, болезней опорно-двигательного аппарата.

Контролируйте свое питание, это поможет избежать тяжелых последствий в будущем!

 

Евгения БЕРКЛУНД

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий