Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Семьи Прикамья приглашают принять участие во всероссийском конкурсе мультфильмов

Семьи Прикамья приглашают принять участие во всероссийском конкурсе мультфильмов

Стартовал конкурс мультфильмов «ТыЭтоЯ», посвящённый взаимоотношениям детей и родителей. Принять участие могут все желающие семьи и творческие коллективы. Участникам нужно создать мультфильм, который расскажет о том, что общего между членами одной семьи, как они проводят время вместе, как общаются, грустят и веселятся.

Мультфильмы могут быть сняты в самой разной технике, будь то рисованная анимация, компьютерная графика или пластилиновая анимация. Тема видеосюжета – личный выбор автора. Главное условие - соответствие заявленной идее «Дети – продолжение своих родителей». Лучшие работы будут по достоинству оценены компетентным жюри, а их авторы – получат дипломы об участии в конкурсе, благодарности, призы и поощрительные подарки

Прием работ на конкурс открыт до 20 ноября включительно. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку со ссылкой на свой мультфильм на сайте конкурса. Награждение победителей состоится в конце ноября текущего года. Из-за пандемии COVID-19 церемония будет проходить в режиме онлайн.

Победителей выберут в 7 номинациях:

· Лучший сценарий

· Лучшая режиссёрская работа

· Лучшее идейное воплощение темы

· Лучшая художественная работа

· Лучший мультфильм выполненный в технике пластилиновой анимации

· Лучший мультфильм выполненный в технике рисованной анимации

· Лучший мультфильм выполненный в технике компьютерной анимации

Оценивать работы участников будет экспертное жюри, в которое вошли режиссеры анимации, художники-аниматоры, психологи, педагоги и общественные деятели. В их числе – кинорежиссёр и художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, член Общественной палаты РФ, исполнительный директор Ассоциации анимационного кино Ирина Мастусова, психолог, автор книг Оксана Стази, бард, композитор и автор песен для детей Григорий Гладков, основатель школы анимации «Аниматорика» Евгений Ипполитов.

Подробную информацию о конкурсе и призах можно найти в положении конкурса на сайте проекта «ТыЭтоЯ». Так же на сайте размещен список рекомендуемых программ для создания мультфильмов.

Цель проекта «ТыЭтоЯ» - напомнить родителям, насколько важно давать детям ощущение безусловной любви и безусловной поддержки. А конкурс мультфильмов «ТыЭтоЯ» поможет детям и родителям выразить свои чувства и научиться говорить о скрытых проблемах во взаимоотношениях через анимацию.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий