Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Губернаторский грант. Конкурс

 
15 июня 2021 года стартовал первый конкурс социальных проектов на предоставление грантов губернатора Пермского края социально ориентированным некоммерческим организациям в 2021 году.
 
Заявки принимаются до 15 июля 2021 года. Объявление победителей состоится не позднее 25 августа 2021 года.
 
Общий грантовый фонд конкурса в 2021 году – 104 762 891 рубль. Он сформирован из двух источников: регионального бюджета – 55 198 000 рублей и федерального бюджета – 49 564 891 рубль за счет софинансирования Фондом президентских грантов.
 
Особенностью конкурса стоит отметить заполнение и подачу электронной заявки на сайте https://грантыгубернатора59.рф, электронную коммуникацию и электронный документооборот с Фондом через личный кабинет на сайте конкурса, специальный грантовый счет в Сбербанке, результаты экспертизы, доступные для некоммерческой организации – участника конкурса.
 
Добавим, продолжаются рабочие выезды в территории региона, в рамках которых проходит презентация деятельности и знакомство с Фондом грантов губернатора Пермского края. За расписанием выездов можно следить на платформах Фонда и в разделе Мероприятия на сайте https://грантыгубернатора59.рф
 
Фонд грантов губернатора Пермского края совместно с Ресурсным центром СО НКО Пермского края проводит серию обучающих вебинаров для некоммерческих организаций «Как превратить социальный проект в заявку на конкурс».
 
В течение двух недель на платформе ZOOM пройдут инструктажи по заполнению проектной заявки. Спикерами будут Ольга Муравейская, заместитель директора Фонда грантов губернатора Пермского края и Мария Петрова, руководитель Ресурсного центра СО НКО Пермского края.
 
22 июня 2021 года пройдет первый инструктаж. Темой станет постановка проблемы проекта, обоснование социальной значимости, целевые группы, а также формулирование цели, задач и ожидаемых результатов проекта.
 
28 июня 2021 года - второй инструктаж, который посвящен разбору календарного плана проекта и его задач - как обеспечить связь задач проекта и мероприятий календарного плана.
 
30 июня 2021 года состоится третья встреча по оформлению проектной заявки на первый грантовый конкурс Фонда грантов губернатора Пермского края посвящена разборку таких полей заявки, как «География проекта», «Сроки реализации», «Партнеры проекта», «Дальнейшее развитие проекта». Отдельно будет рассмотрена важность информационной открытости организации как одного из критериев оценивания заявки.
 
2 июля 2021 года пройдет инструктаж посвящен разбору бюджета проекта: будет рассмотрено, чем отличается хорошо спланированный бюджет от непродуманного, какие расходы по гранту являются нежелательными, а какие – недопустимыми, источники ресурсного обеспечения проекта в дальнейшем.
Начало каждого вебинара в 11:00. Регистрация по ссылке: https://forms.gle/wfTbWukLKjmuLmVa7
 
Также запланированы вебинары в ZOOM, спикером которых выступит Елена Малкова, директор Фонда грантов губернатора Пермского края. Так 6 июля 2021 года запланирован вебинар на тему «Проектная заявка глазами эксперта», а 8 июля 2021 года – «Топ-10 ошибок при оформлении проектной заявки». Начало вебинаров в 18:00. Регистрация по ссылке: https://forms.gle/wfTbWukLKjmuLmVa7
 
Ссылка на zoom-встречу будет отправлена на указанный электронный адрес при регистрации.
Добавим, за расписанием выездов и вебинаров можно следить на платформах Фонда и в разделе Мероприятия на сайте https://грантыгубернатора59.рф
 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий