Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


После уроков

 

МАЙСКИЕ ПОБЕДЫ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ СЕМЬИ

Коллектив эстрадного танца «Dancing Family» из Кунгура - в числе победителей в нескольких, в том числе и международных, конкурсов.

СТАРШИЙ СОСТАВ «Dancing Family» (в переводе «Танцующая семья») из ДК машиностроителей, под руководством Елены Валерьевны ТРУБНИКОВОЙ, в начале мая покорил Санкт-Петербург. Кунгурские танцоры стали участниками гала-концерта на 45-м Международном фестивале-конкурсе «Вдохновение Весны», попав в 9 лучших номеров конкурса. В разных номинациях коллектив старшего состава «Танцующей семьи» признан лауреатом с получением дипломов первой, второй и третьей степени. А ещё  - номинантом ежегодной международной премии в области детского и молодёжного творчества ARTIS-2022.


 ОТЛИЧИЛАСЬ «Танцующая семья» и в муниципальном конкурсе танца «В гостях у Терпсихоры», который состоялся в Кунгуре в середине мая. Мнение членов жюри было единодушным: признать лауреатом конкурса дружный коллектив эстрадного танца «Dancing Family» - за массовость, синхронность, энергию, яркие костюмы.

Малышки (4-6 лет) в номинации «Детский танец» награждены дипломом первой степени.
Младшему составу (7-9 лет) в номинации «Эстрадный танец» («Природное явление») вручён диплом второй степени. В номинации «Эстрадный танец» отмечен дипломом второй степени ещё один коллектив «Танцующей семьи» (средний состав, 10-13 лет) за танец «За мечтой». Дипломом второй степени, в номинации «Эстрадный танец», награждена и старшая группа (14-17 лет) - за танец «Русская женщина». Ещё и в смешанной группе отличились танцоры «Dancing Family» - в номинации «Эстрадный танец» («Эволюция»), им вручён диплом второй степени.


НА ВСЕРОССИЙСКОМ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «Создай мечту», состоявшемся в минувшие выходные в Перми, отличились, как средний, так и младший состав «Dancing Family», которые приняли в нём участие. Танцоры признаны лауреатами – они привезли домой 4 диплома (первой, два – второй, и третьей степени). Помимо диплома каждый участник получил ещё медаль.

Вот такие майские победы, одна за другой, на сценах разного уровня буквально преследуют, в хорошем смысле этого слова, большой и очень дружный коллектив «Танцующей семьи». Довольны и дети, и их любимый руководитель Елена Валерьевна. А какая радость для родителей, бабушек и дедушек видеть успешно выступающих на концертах-конкурсах своих ребятишек, преодолевших страх перед сценой, приучающихся к дисциплине и порядку, к взаимовыручке и поддержке – к миру прекрасного,  к искусству.


Вера МЕДВЕДЕВА

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий