Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе принимали самые дружные семьи

В Кунгурском районе принимали самые дружные семьи

55 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, приняли участие в отборочном этапе III Краевого семейного фестиваля "Наша дружная семья"
В Кунгурском районе принимали самые дружные семьи

На фестиваль приехали семьи из Кунгура и Кунгурского района (наибольшее количество участников), а также из соседних территорий. Состязались в пяти номинациях: «Звездная семья» (семейное сценическое искусство), «Семья очумелых ручек» (декоративно-прикладные творческие работы на тему «Сказки А.С. Пушкина»), «Семьеборье» (спортивное), «Семья сладкоежек» (сладкая выпечка к чаю), «Семейный портрет» (семейная креативная фотография).
В Кунгурском районе принимали самые дружные семьи

Дети с удовольствием приняли участие в мастер-классах – «Весёлая палитра», «Весёлый оркестр», «Театральный калейдоскоп», «Смешное тесто», Песочная анимация», «Готовимся к Хеллоуину». Позанимались спортом. Попили чаю. Рядом с ними всё время были их родители, бабушки и дедушки.
- У нас чаще всего проводятся мероприятия для детей и для взрослых отдельно, - подчеркнул в своём приветствии участникам фестиваля Вадим ЛЫСАНОВ, глава Кунгурского района. – А сюда, на праздник, все прибыли дружными семьями. Как важно ребёнку ощущать рядом поддержку своих родных. Всем - только хорошего настроения, улыбок, радости!
И еще, чем больше мы вкладываем в наших детей – тем лучше будет обеспечена наша старость. 80% районного бюджета Кунгурского района направляется на образование.
Приветствовали всех собравшихся в зале: Павел МИКОВ, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, Валентина ВЫСОЦКАЯ, депутат Кунгурской городской Думы (от спонсора мероприятия - завода «Металлист»), Артем ОРЛОВ, организатора фестиваля, директор АНО «Центр развития семьи и ребенка».
Надо добавить, что отборочный тур III Краевого семейного фестиваля «Наша дружная семья!» в Шадейке превратился в международный – мастер-класс «Готовимся к Хеллуину» провели волонтёры Джастин и Ашер из США.
Семья – это наша поддержка и опора, это счастье, любовь и удача. И поднимать роль семьи в обществе – первоочередная задача власти и всех нас с вами.
Вера МЕДВЕДЕВА
ПОДРОБНОСТИ – в газете «Новости Кунгурского края».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий