Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


25% жителей Прикамья хотели бы никогда не работать

25% жителей Прикамья хотели бы никогда не работать


Пермь, 14 октября 2021 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Пермского края и выяснила, чем бы они занимались, если бы не работа.


25% соискателей из Прикамья признались, что хотели бы никогда не работать. Еще 61% такого желания не испытывают, а 14% затруднились ответить.


Интересно, что тех, кто хочет никогда не работать, чаще всего можно встретить в сфере продаж (32%), среди юристов (30%) и административного персонала (29%). Меньше всего таких респондентов оказалось среди строителей и специалистов по управлению персоналом (по 17%).


Если бы не нужно было зарабатывать на жизнь, то 57% жителей Пермского края предпочли бы путешествовать, 54% посвятили бы время саморазвитию, 53% - своему хобби, 39% - семье. 25% занимались бы спортом, 9% - наукой. 5% рассказали, что вели бы блог, столько же в такой ситуации тусовались бы и вели светскую жизнь.


Только 25% сообщили, что все равно работали бы – не ради денег, а из интереса. Чаще всего такой ответ давали представители высшего менеджмента (37%), сферы искусства и медиа (35%), а также маркетологи и специалисты по PR и рекламе (33%).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий