Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Взыскан ущерб, причиненный затоплением квартиры»

 

«Взыскан ущерб, причиненный затоплением квартиры»


Собственники квартиры обратились в суд с иском к соседу о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры.


В обоснование заявленных требований указывает, что в июле 2021 произошло затопление квартиры истца, а именно комнаты, коридора, кухни, ванной. Ранее истцами, в 2018 году, произведен ремонт принадлежащей им квартиры, установлен в комнате натяжной потолок, напольное покрытие из фанеры и линолеума, новые обои. По данным управляющей компании причиной залива квартиры послужил срыв гайки смесителя в квартире ответчика. В результате залива квартиры истцам причинен ущерб на сумму более 180 тысяч рублей, в связи, с чем просят взыскать с ответчика в счет возмещения ущерба, причиненного затоплением квартиры указанную сумму, расходы по оплате государственной пошлины и за проведение экспертизы.


В ходе рассмотрения дела установлено, что затопление произошло по вине ответчика, вследствие срыва гайки у смесителя. Именно данное повреждение целостности смесителя повлекло за собой причинение ущерба имуществу, принадлежащего истцам.


При указанных обстоятельствах, решением суда в соответствии со ст.210 ГК РФ обязанность по возмещению причиненного имуществу истцов ущерба вследствие затопления квартиры была возложена на ответчика, взыскано более 150 тысяч рублей, а также расходы по оплате услуг представителя и государственной пошлины.


Решение не вступило в законную силу.


 По информации пресс-службы Кунгурского суда

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий