Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


10% жителей Прикамья продолжают большую часть времени работать удаленно

 10% жителей Прикамья продолжают большую часть времени работать удаленно


Пермь, 13 мая 2022 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Пермского края и выяснила, повлияла ли удаленная работа на их здоровье и внешний вид.


Опыт удаленной работы в последние полтора года был у 39% жителей Прикамья, причем 10% до сих пор продолжают большую часть времени работать дистанционно. Чаще всего это маркетологи и ИТ-специалисты.


В целом 57% жителей Пермского края описывают свою текущую или последнюю работу как сидячую, 20% проводят рабочий день в разъездах, 14% - на ногах, 6% занимаются исключительно физическим трудом. Сидячая работа чаще всего бывает у бухгалтеров, ИТ-специалистов и менеджеров по персоналу. Весь день на ногах обычно проводят представители сферы туризма и ресторанов, а физический труд преобладает среди рабочего персонала.


Среди тех, у кого был опыт удаленной работы, 29% набрали из-за нее лишний вес, причем среди женщин на это обратили внимание 35%, а среди мужчин – только 24%. Чаще всего на это жалуются специалисты по управлению персоналом, представители транспортно-логистической сферы и ИТ-специалисты. Большинство (73%) признаются, что поправились в пределах пяти килограмм, 18% набрали из-за удаленной работы пять-семь килограмм, 4% - семь-десять килограмм, еще 4% - более десяти килограмм.


67% из тех, кто поправился на удаленке, отмечают, что это произошло из-за недостатка движения, 39% сетуют на излишнее потребление еды в целом, 35% уверены, что все дело в нарушении режима питания. 29% считают, что причина лишнего веса – в сладостях. Кроме того, 18% полагают, что поправились из-за вредной или калорийной еды, которую легче есть во время работы, еще столько же - из-за фаст-фуда. При этом 47% из тех, кто набрал вес из-за еды, замечали у себя расстройство пищевого поведения в связи с неправильным питанием.


Каждый второй (49%) признается, что ему сложно избавить от лишнего веса и для этого нужно прилагать много усилий. Треть (33%) считают, что легко справятся с проблемой, если повысят свою активность. Каждый десятый (12%) уверены, что им достаточно пересмотреть питание.


HeadHunter (hh.ru)

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий