Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Угроза применения насилия в отношении представителя власти

 Угроза применения насилия в отношении представителя власти


Кунгурская городская прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего жителя Березовского района Пермского края.


Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).


По версии следствия, что в феврале 2022 года заместителем прокурора Березовского района Пермского края проводилась проверка отбывания наказания в виде ограничения свободы лицами, проживающими на поднадзорной территории. Обвиняемый, будучи недовольным тем, что работник прокуратуры проверял информацию о соблюдении им обязанностей, возложенных на него судом, позвонил ему на рабочий телефон и высказал угрозу убийством, требуя, чтобы тот прекратил проведение проверки.


Учитывая данные о личности гражданина, ранее судимого за преступления против жизни и здоровья, его агрессивное поведение, заместитель прокурора воспринял угрозу реально, заявив о данном факте в правоохранительные органы.


Уголовное дело направлено в Кунгурский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.


Кунгурская городская прокуратура

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий