Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Только четверть жителей Прикамья не считает, что найти работу по профессии сложно

 Только четверть жителей Прикамья не считает, что найти работу по профессии сложно


62% жителей Прикамья уверены, что найти работу в их профессиональной области трудно, еще 26% придерживаются обратной точки зрения и не видят никаких существенных сложностей. 12% затруднились ответить. По России в целом поиск работы по своей профессии сложным считают 68% опрошенных, простым – 23%.
В целом по рейтингу простоты трудоустройства Пермский край занимает 9 место в стране. По оценкам опрошенных соискателей, легче всего найти работу в Курганской области, Удмуртской Республике, Пензенской и Кировской областях. Сложнее всего с трудоустройством по профессии приходится соискателям из Республики Коми.
«Интересно, что с точки зрения профессиональных сфер чаще других на сложности поиска работы по профессии сетуют высший менеджмент (83%), юристы, представители сферы искусства и масс-медиа, а также специалисты по добыче сырья (по 81%). Тех, кто не считает поиск работы по профессии тяжелой задачей, больше всего в сфере продаж (36%), среди медиков и фармацевтов (33%), а также среди рабочего персонала и представителей сферы консультирования (по 31%)», - добавляет Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий