Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Жители Прикамья стали чаще искать работу

Жители Прикамья стали чаще искать работу


Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала количество резюме в октябре 2021 года – выяснилось, что в этом месяце работу активно искали более 52 тысяч жителей Пермского края.


В Пермском крае количество актуальных резюме в октябре 2021 года на 3% превысило показатели аналогичного месяца прошлого года – то есть, жители региона стали чаще выходить на рынок труда в поисках новой работы. В целом по России соискательская активность не изменилась – резюме открыто столько же, сколько и год назад.


Интересно, что сильнее всего вырос интерес жителей региона к профессиональной сфере «Консультирование» - здесь было открыто на 44% больше резюме, чем в октябре 2020 года. Кроме того, на 27% больше соискателей стало в сфере «Добыча сырья», на 14% - в сфере «Закупки». И наоборот: заметно снизилась активность соискателей из профессиональных сфер «Банки» (-11%) и «Рабочий персонал» (-6%).
В целом наиболее популярной у жителей Прикамья остается профессиональная сфера «Продажи» - к ней относятся 12% актуальных резюме. На втором месте – «Производство» (8%), на третьем – «Административный персонал» (7%). 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий