Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Более одного миллиона рублей с виновника в ДТП

 «Более одного миллиона рублей с виновника в ДТП»

В марте 2022 около на а/д Пермь-Екатеринбург произошло ДТП,  в результате которого транспортные средства получили серьезные механические повреждения. Ответчик А. был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Истец обратился в свою страховую организацию ПАО «СК «Росгосстрах», после анализа представленных документов, стороны заключили соглашение о размере страхового возмещения вреда, после чего, ему была произведена страховая выплата в сумме 400 тысяч рублей. Посчитав, что определенная страховой компанией сумма, является недостаточной для полного возмещения причиненных ему убытков, поэтому истец обратился к независимым экспертам. Согласно экспертному заключению, восстановление автомобиля истца экономически нецелесообразно и невыгодно. Истец просит взыскать с ответчиков в счет возмещения материального ущерба более одного миллиона рублей, а также расходы по оплате услуг эксперта, по оплате юридических услуг и по оплате государственной пошлины.
Суд пришел к выводу, что поскольку сумма выплаченного страхового возмещения недостаточна для покрытия причиненного истцу фактического ущерба. Суд посчитал, что на ответчика А., как на лицо, причинившее вред, может быть возложена обязанность, по возмещению истцу материального ущерба, причиненного в результате повреждения его автомобиля в виде разницы между страховым возмещением, выплаченным истцу ПАО СК "Росгосстрах". 
Решением суда с ответчика А. взыскано в счет возмещения материального ущерба, причиненного в результате ДТП более одного миллиона рублей, расходы по оплате юридических услуг и услуг представителя, а также расходы по оплате госпошлины. В удовлетворении исковых требований к ПАО «Страховая Компания «Росгосстрах», отказано.
Решение суда не вступило в законную силу.


Информацию подготовил 
ответственный  по работе  со  СМИ 
помощник председателя суда
К.С. Луковникова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий