Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Свыше 150 км пути в Пермском крае обновит СвЖД в 2023 году  

 В 2023 году Свердловская железная дорога в Пермском крае обновит всеми видами ремонта свыше 150 км пути, заменит 35 стрелочных переводов. Сезон путевых работ стартует в апреле и продлится до ноября.

На перегонах Чусовская – Ермак, Калино – Селянка, Ляды – Сылва  будет произведен капительный ремонт с укладкой бысстыкового, так называемого «бархатного» пути на железобетонном основании (взамен деревянного).  На данный момент протяженность бесстыкового пути в Прикамье составляет 1,4 тыс. км (71% главных путей). Новый путь позволит повысить надежность инфраструктуры и увеличить скорость движения пассажирских и грузовых поездов, а пассажирам – почувствовать плавность хода поезда.

На станции Пермь-1 будет выполнена переукладка второго пути. В дальнейшем это позволит в рамках развития проекта «Компактный город» уменьшить время движения кольцевой «Ласточки» и создать условия для  обустройства на Перми-1 высокой пассажирской платформы. Подготовительный этап работ на станции ведется уже сейчас: выполняется частичный демонтаж существующей пассажирской платформы для последующего переноса инженерных коммуникаций и опор контактной сети.

Наряду с обновлением верхнего строения пути пермские железнодорожники проведут мероприятия по профилактике и ремонту земляного полотна (восстановление откоса насыпи, водоотводных канав и др.) на восемнадцати перегонах.

Также в этом году будут продолжены работы по капитальному ремонту железнодорожного моста через реку Сылву (перегон Сылва – Комарихинская). Завершить капремонт планируется в 2024 году.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий