Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


14-е из 615

 Пермский Политех вошел в ТОП-20 ведущих вузов РФ в интегральном рейтинге по эффективности коммуникационных стратегий

Данные представили система анализа социальных медиа и СМИ Brand Analytics и информационно-просветительский проект «Социальный навигатор» международной медиагруппы «Россия сегодня». Всего в список вошли 615 университетов. Пермский Политех занял 14 место.

Интегральный рейтинг — это система ранжирования, основанная на совокупных результатах рейтингов вовлеченности аудитории на собственных ресурсах, представленности в научно-популярных изданиях, СМИ и соцмедиа. Анализ позволяет увидеть реальную работу университетов со всеми участниками образовательного процесса и партнерами через различные каналы коммуникаций.

Одним из важных показателей для вузов является рейтинг представленности в научно-популярных СМИ. Так, по данным за IV квартал 2023 года Пермский Политех занял 4 место и стал единственным региональным вузом, который вошел в десятку лидеров. Отметим, что в прошлом году Пермскому Политеху впервые удалось попасть в ТОП-10 рейтинга, и с тех пор университет продолжает регулярно удерживать свои позиции.

Рейтинг представленности в научно-популярных СМИ — это оценка эффективности продвижения университетами своих научно-технологических, инновационных достижений в профильных СМИ. Данные рассчитываются как сумма показателей «количество упоминаний в научно-популярных СМИ» и «количество упоминаний в аккаунтах соцмедиа научно-популярных СМИ».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий