Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Итоги работы прокуратуры г. Кунгура за первое полугодие 2017 года

Итоги работы прокуратуры г. Кунгура за первое полугодие 2017 года
В 1 полугодии 2017 году в Кунгурскую городскую прокуратуру поступило 585 обращений. Из числа поступивших 103 обращения направлены на рассмотрение в другие ведомства, поскольку поставленные в них вопросы подлежали разрешению другими органами и организациями. 377 жалоб рассмотрено в прокуратуре города, 12 жалоб оставлено без разрешения и уведомления в связи с тем, что они не содержали необходимых данных, либо заявители обратились с письменным заявлением о прекращении производства по жалобе.
Самое значительное количество письменных обращений граждан составляют обращения по вопросам соблюдения законов и законностью правовых актов – 277, из которых наибольший удельный вес составляют жалобы на нарушения в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних – 53, трудового законодательства – 43.
Количество разрешенных жалоб на нарушения закона при приеме, регистрации и рассмотрении сообщения о преступлении – 70, на нарушения при производстве предварительного следствия и дознания – 26.
По вопросам законности и обоснованности судебных постановлений по гражданским делам рассмотрено 2 обращения.
По результатам рассмотрения жалоб Кунгурским городским прокурором принесен 1 протест, внесено 46 представлений об устранении нарушений закона. В интересах граждан направлено 52 заявления в суд. Возбуждено 10 административных производств по делу об административном правонарушении.
Прокурором отменено 17 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, 2 постановления о приостановлении предварительного расследования.
В 1 полугодии 2017 года на личный приём в прокуратуру обратился 391 человек.

Информация подготовлена заместителем прокурора И.С. Лобановой

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий