Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В 2016 году лидировала тема нарушений трудовых прав

Таких жалоб в Кунгурскую городскую прокуратуру было 232 из 1451 обращений. На нарушения в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних – 106, жилищного законодательства – 90.
В 2016 году лидировала тема нарушений трудовых прав

333 обращения прокуратура направила в другие ведомства, поскольку поставленные в них вопросы подлежали разрешению другими органами и организациями.
1034 жалобы рассмотрено в прокуратуре города, 49 жалоб оставлено без разрешения и уведомления, так как не содержат необходимых данных, либо заявители обратились с письменным заявлением о прекращении производства по жалобе.
Жаловались на действия (бездействие) и решение дознавателя, органа дознания и следователя при принятии, регистрации и рассмотрении сообщения о преступлении – 159 раз, по вопросам следствия и дознания - 77.
По вопросам законности и обоснованности судебных постановлений по уголовным делам рассмотрено семь обращений, шесть обращений - по гражданским.
Кунгурский городской прокурор принес 13 протестов на незаконные правовые акты, внесе 63 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 47 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.
- В интересах граждан направлено 282 заявления в суд. Возбуждено 26 административных производств по делу об административном правонарушении. Постановлений об отмене постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела – 47, постановлений об отмене постановлений о приостановлении следствия – девять. В 2016 году на личный приём в прокуратуру обратилось 398 человек, - уточняет зампрокурора И. С. Лобанова.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий