Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пагубные последствия от наркотической зависимости

Пагубные последствия от наркотической зависимости

27 июля 2017 года в Пермской таможне в целях соблюдения служебной дисциплины и правопорядка в таможенных органах, а также для проведения воспитательно-профилактической работы по недопущению случаев правонарушений, связанных с незаконным приобретением, хранением и употреблением наркотических средств, состоялась встреча сотрудников с руководителем Пермского филиала благотворительного фонда «Здоровая Жизнь» Павлом Сажиным и его помощником Денисом Сычевым.

В практике известны случаи, когда должностные лица государственных органов, имеющие доступ к наркотическим и сильно действующим веществам при исполнении служебных обязанностей, злоупотребляют своим положением и совершают преступление по части употребления и сбыта таких веществ.

Во избежание таких случаев представители фонда прочитали лекцию сотрудникам таможни о последствиях химической зависимости от наркотических веществ. Статистика наркозависимых лиц по возрастным группам подразделяется следующим образом: 20 % зависимых составляют дети школьного возраста, не достигшие 16 лет, 60 % - это подростки и молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет и 20 % - люди старшего возраста.

Пагубная привычка подчас приводит к последствиям, которых избежать для таких людей, как правило, бывает невозможно, что приводит к совершению преступлений. Трудно себе представить, но, судя по статистическим данным, более 90% преступлений совершаются наркоманами. Избавиться от привычки могут не более 3 % наркозависимых.

В целях недопущения преступлений, Пермская таможня предупреждает, что за «незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконное приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» (ст. 228 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба Пермской таможни

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий