Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермь и Кунгур вошли в список лучших городов для селфи

Пермь и Кунгур вошли в список лучших городов для селфи
5 июля 2018 года. Арт-объекты «Счастье не за горами», «Пермяк соленые уши» и «Пуп земли» в Кунгуре вошли в рейтинг лучших памятников для селфи в России.
Вслед за экспертами Минкультуры РФ список проанализировали связисты и назвали самое популярное место, которое чаще всего появляется на фотографиях и в видео в социальных сетях.

«Нагрузка на объекты связи вблизи трех площадок показала, что самый большой объем мобильного трафика приходится на скульптурную композицию «Пермяк соленые уши». За один день абоненты «МегаФона» прокачивают здесь свыше 100 ГБ трафика. Этого хватит на 35 000 селфи, опубликованных в социальных сетях. Помимо жителей города очень любят это место туристы – мы зафиксировали в нашей сети абонентов из Армении, Казахстана, Германии и даже Мексики», – отмечает Петр Козловский, директор Пермского отделения «МегаФона».

Второе место по интернет-активности занимает «Счастье не за горами», фотографии и видео на фоне которого мелькают не только на страницах социальных сетей, но даже в кино и сериалах. Ежедневный трафик возле объекта составляет более 55 ГБ информации, что сопоставимо с 18 000 фотографий. А пик нагрузки на сеть приходится на вечернее время в будние дни.

«Пуп земли» хоть и находится недалеко от визитной карточки туристического Урала – Кунгурской Ледяной пещеры, замыкает список. Клиенты «МегаФона» прокачивают здесь более 20 ГБ за день -это примерно 7 000 фотоснимков в сети.

«Я люблю селфи за то, что можно фотографировать себя до бесконечности, пока результат не удовлетворит. А потом можно поиграть с фильтрами. Чтобы результат радовал, лучше всего фотографироваться в натуральном свете, а источник света должен располагаться перед вами. Не стоит снимать лицо в анфас, оставьте это фотографиям на документы. И помните, что улыбка — одно из самых приятных выражений лица», – делится секретами один из лучших селфи- блогеров Перми Светлана Зорина.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий