Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


7 пожаров в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю

7 пожаров в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю
13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

31 октября 2018 года в г. Кунгур, по ул. Солнечная произошел пожар в пристроенной бане к жилому дому. В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка стен и потолка бани. Повреждены стены бани изнутри. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 13 кв. м.

1 ноября 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, вблизи д. Андроново произошло возгорание бревенчатого строения. В результате возгорания огнем уничтожено строение. Погибших и травмированных нет. Площадь возгорания – 42 кв. м.

2 ноября 2018 года в г. Кунгур на территории садового кооператива произошло возгорание дачного дома. В результате возгорания огнем уничтожено кровля, потолочное перекрытие дома. Повреждены стены дома изнутри и снаружи, пол в доме. Погибших и травмированных нет. Площадь возгорания – 9 кв. м.

3 ноября 2018 года в г. Кунгур, по ул. Юбилейная произошло возгорание дачного дома. В результате возгорания огнем уничтожена кровля дома. Повреждены стены дома изнутри и снаружи. Погибших и травмированных нет. Площадь возгорания – 30 кв. м.

3 ноября 2018 года в Кунгурском районе, в с. Калинино, по ул. Овчинниково произошло возгорание легкового транспортного средства, расположенного в крытом гараже. В результате возгорания огнем уничтожен салон автомобиля. Повреждено лакокрасочное покрытие автомобиля. Погибших и травмированных нет. Площадь возгорания – 1,5 кв. м.

4 ноября 2018 года в Кунгурском районе, в с. Филипповка произошло возгорание бревенчатого строения. В результате возгорания огнем уничтожена крыша строения, пристрой к строению. Повреждены стены изнутри и снаружи строения. Погибших и травмированных нет. Площадь возгорания – 12 кв. м.

4 ноября 2018 года в Кунгурском районе, в с. Калинино, по ул. Рябова произошло возгорание бревенчатого строения. В результате возгорания огнем уничтожена крыша строения. Повреждено перекрытие и стены изнутри и снаружи строения. Погибших и травмированных нет. Площадь возгорания – 9 кв. м.

По фактам произошедших пожаров проводится проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает о мерах предосторожности.
Как показывает практика, ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода возрастают риски, связанные с возникновением пожаров в жилом секторе. Именно в это время возгорания происходят из-за нарушений правил эксплуатации электронагревательных приборов, печного отопления, по причине короткого замыкания электропроводки, а также из-за нарушений элементарных правил пожарной безопасности.
Уважаемые жители Кунгурского муниципального района и города Кунгура соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Будьте предельно внимательными при использовании электрообогревателей, печного отопления.
Помните, что включенные электроприборы без присмотра таят в себе повышенную угрозу. Использование неисправных розеток, вилок, выключателей, а также перегрузка электросети при одновременном включении нескольких мощных электроприборов может вызвать аварийный режим работы электропроводки и как следствие пожар.
Причинами пожаров, связанных с печным отоплением, являются, как правило, трещины в кирпичной кладке дымовых труб в результате перекала стенок от сгорания скапливающейся в дымоходах сажи.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий