Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пятница 13-е - День программиста в России

Пятница 13-е - День программиста в России
Конкуренция за IТ-кадры в Пермском крае острее, чем в Москве


По данным портала для поиска работы и сотрудников hh.ru, ИТ-специалисты регулярно входят в десятку самых востребованных кадров в России. К Дню программиста (13 сентября) в HeadHunter проанализировали рынок труда в сфере информационных технологий: оказалось, что по количеству открытых здесь вакансий Пермский край занимает 12 место в стране.
IТ-специалисты весьма востребованы в регионе: в этом году на них приходится 10% от всего количества вакансий. Чаще всего работодатели ищут программистов, IТ-инженеров и специалистов по телекоммуникациям. Средняя предлагаемая заработная плата составляет 36 тысяч рублей. Помимо достойного дохода работодатели готовы предложить различные бонусы. Среди них выделяются удобное рабочее место, оснащенное всем необходимым, возможность работать из дома, гибкий график, уютный офис, корпоративные мероприятия, ДМС, подарки по праздникам и оплата сверхурочного рабочего времени.
Напоминаем, что продолжается регистрация на участие в программах Пермского сетевого IT-университета. На обучение в осеннем семестре университета уже подано 500 заявок. Всего в рамках семестра запланировано 48 курсов, на которые смогут попасть более 700 человек.
IT-компании сегодня испытывают большую потребность в специалистах. «В эту область приходят кадры из разных сфер – историки, философы, гуманитарии. Курсы ориентированы не только на людей, у которых уже есть знания в IT, но и на тех, кто хочет полностью сменить профессию», – отмечают специалисты.
Часть технологий, которым обучают в сетевом IT-университете, уникальны, в таких случаях привлекаются преподаватели-эксперты из столицы.
Полную информацию о сетевом обучении можно найти на официальном сайте правительства Пермского края.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий