Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Криминальная сводка за неделю в Кунгуре и Кунгурском районе

Криминальная сводка за неделю в Кунгуре и Кунгурском районе
В период с 02.12.2019 по 08.12.2019 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано 301 заявление и сообщение. Возбуждено 8 уголовных дел. Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 4 преступления. Из числа ранее совершенных раскрыто 6 преступлений.

Зарегистрировано 9 ДТП (4- город, 5- район), пострадавших -4. Сотрудниками ГИБДД выявлено 424 нарушения ПДД (194 - город, 230–район), задержано 9 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

К уголовной ответственности по статье «Кража» Уголовного кодекса РФ привлекается 41-летний ранее судимый житель Кунгура. Предварительно установлено, что подозреваемый гражданин проник в строящийся дом в селе Плеханово Кунгурского района и похитил строительные материалы. В результате противоправных действий злоумышленника владельцам имущества причинен значительный материальный ущерб. Ведется следствие.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» поступило сообщение о хищении металлических ворот с гаража по улице Пугачева. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению хищения причастны двое ранее судимых молодых жителя Кунгура. Ведется следствие.

Жительница Кунгура сообщила о хищении ее денежных средств. Полицейские выяснили, что в социальной сети потерпевшая гражданка нашла объявление о продаже необходимой ей вещи. Связавшись с продавцом, она уточнила необходимые детали будущей покупки и перевела деньги за товар на указанный банковский счет. После оплаты продавец товар не выслал и на связь выходить перестал. Сотрудники полиции установили, что к совершению мошеннических действий причастна жительница Смоленской области. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Полиция предупреждает: будьте бдительны, совершая покупки в сети Интернет. Для того, чтобы радость от онлайн-покупок не была омрачена получением некачественного товара или потерей денег необходимо обращать внимание на следующие признаки:
1. Низкая цена.
2. Требование предоплаты.
3. Отсутствие возможности курьерской доставки и самовывоза товара.
4. Отсутствие контактной информации и сведений о продавце.
5. Отсутствие у продавца или магазина «истории».
6. Неточности или несоответствия в описании товаров.
7. Излишняя настойчивость продавцов и менеджеров.
8. Подтверждение личности продавца путем направления отсканированного изображения паспорта

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий