Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Криминальная сводка за неделю в Кунгуре и Кунгурском районе

Криминальная сводка за неделю в Кунгуре и Кунгурском районе
В период с 02.03.2020 по 08.03.2020 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано 307 заявлений и сообщений.
Возбуждено 9 уголовных дел.
Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 4 преступления.
Из числа ранее совершенных раскрыто 5 преступлений.
Зарегистрировано 15 ДТП (6 - город, 9- район), пострадавших -1.
Сотрудниками ГИБДД выявлено 397 нарушений ПДД (180 - город, 217 –район), задержано 6 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

К уголовной ответственности по статье «Кража» Уголовного кодекса РФ привлекается ранее судимый 40-летний житель Кунгура. Предварительно установлено, что мужчина, находясь в салоне автомобиля такси, похитил мобильный телефон, принадлежащий пассажирке данного такси. В аналогичном преступлении подозревается 25- летний молодой человек, который также совершил кражу чужого телефона в такси и распорядился им как собственным. Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество у обоих подозреваемых и вернули законным владельцам. Ведется следствие.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» обратился житель дома по улице Строителей. Он сообщил хищении двух мобильных телефонов. Сотрудники полиции установили, что к совершению кражи причастен 24-летний житель Кунгурского района, похищенное имущество у него изъято и возвращено законному владельцу. Установлено также, что совершению преступления предшествовало совместное распитие спиртных напитков. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведется следствие.

Возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Кунгура, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Предварительно установлено, что, мужчина, находясь на территории предприятия в Кунгурском районе, в состоянии алкогольного опьянения высказывал угрозы убийством в отношении сотрудницы данного предприятия, которые женщина воспринимала реально. Ведется следствие.

Специалист по связям со СМИ
МО МВД России «Кунгурский»
майор вн. службы Л.В. Дмитриева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий