Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Дмитрий Махонин: главы территорий должны взять на личный контроль жалобы жителей по дезинфекции подъездов

Дмитрий Махонин: главы территорий должны взять на личный контроль жалобы жителей по дезинфекции подъездов
Глава Пермского края Дмитрий Махонин провел совещание по вопросам работы блоках ЖКХ. Глава региона акцентировал внимание на том, что дезинфекция подъездов в условиях распространения коронавирусной инфекции является первоочередной задачей для управляющих организаций Прикамья.

По словам начальника Инспекции государственного жилищного надзора Александра Евсюкова, в настоящее время почти все ТСЖ и ЖСК региона, а также большинство управляющих компаний добросовестно выполняют требования по дезинфекции, однако остаются территории, которые необходимо взять на особый контроль.

«Главы территорий должны взять на личный контроль жалобы жителей на дезинфекцию подъездов в своих муниципальных образованиях. Это особенно важно в период, когда снижены ограничительные меры самоизоляции», – пояснил Дмитрий Махонин.

Управляющие компании и ТСЖ должны проводить дезинфекцию в местах общего пользования: подъездах, тамбурах, холлах, коридорах, лифтовых кабинах, на лестничных маршах и площадках. При этом особое внимание следует уделять дверным ручкам, перилам, кнопкам вызова лифтов, дверцам почтовых ящиков и домофонам. Обработка проводится силами УК и ТСЖ не реже 1-3 раз в неделю.

При этом если управляющая организация не проводит дезинфекцию, жители могут пожаловаться на нее в отделения Роспотребнадзора по Пермскому краю по тел. 8 (342) 239-35-63.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий