Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре за похищение и избиение осудили двух мужчин

В Кунгуре за похищение и избиение осудили двух мужчин
Кунгурским городским судом за похищение человека, то есть преступление, предусмотренное частью 1 статьи 126 Уголовного Кодекса РФ, осуждены двое мужчин. Один из них также осужден за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Один из подсудимых незаконно через окно проник в квартиру в Кунгурском районе и стал ожидать возвращения хозяев. Дождавшись хозяев, преследуя цель незаконного захвата и перемещения своей близкой знакомой в другое место, мужчина попытался вывести ее из квартиры. Её бабушка и дедушка попытались ему помешать. Тогда мужчина подверг их избиению, после чего вытащил девушку из квартиры, посадил в автомобиль под управлением второго подсудимого. Потерпевшая плакала и просила о помощи, но ее просьбы были проигнорированы. Девушку перевезли в город Пермь, там удерживали в номере гостиницы. В результате проведения оперативно-розыскных действий она была освобождена сотрудниками полиции.
По совокупности преступлений одному из подсудимых назначено наказание в виде трёх лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второму - в виде двух лет шести месяцев лишения свободы. Суд учел смягчающие вину обстоятельства, а также его роль в совершении преступления и назначил наказание условно.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий