Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре осудили мужчину за сообщение о бомбе на "Мясокомбинате"

В Кунгуре осудили мужчину за сообщение о бомбе на "Мясокомбинате"
Кунгурским городским судом осужден мужчина за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинение значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, то есть за преступление, предусмотренное ч.1 ст.207 УК РФ.

Подсудимый, находясь в состоянии опьянения, после ссоры с женой, из хулиганских побуждений, по своему сотовому телефону произвел звонок на номер «112» оператору МКУ «ЦОБ» Кунгурского муниципального района, и, заведомо зная о недостоверности этой им информации, сообщил о том, что ООО «Мясокомбинат «Кунгурский» заминирован, то есть сообщил о готовящемся акте терроризма. Для проверки сообщения о готовящемся взрыве были задействованы сотрудники МО МВД России «Кунгурский».
Суд учел имеющиеся в деле смягчающие обстоятельства, такие как совершение преступления впервые, полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетних детей и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.
Приговор суда вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий