Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


7 пожаров за 6 дней

7 пожаров за 6 дней
13 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает об оперативной обстановке на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района.
22.06.2020 произошел пожар на открытой территории земельного участка по адресу: г. Кунгур, ул. Овражная. В результате пожара огнем уничтожен бытовой мусор. Площадь пожара составила 20 кв. метров. Погибших и травмированных нет.
22.06.2020 произошел пожар в бревенчатой бане по адресу: Кунгурский район, д. Боровая. Баня была пристроена к дачному дому и находилась под одной крышей с домом. В результате пожара огнем уничтожена общая крыша, потолочное перекрытие и стена бани. Повреждены стены дома и имущество в доме. Площадь пожара составила 40 кв. метров. Погибших и травмированных нет.
24.06.2020 произошел пожар в квартире, расположенной в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Кунгур, ул. Бачурина. В результате пожара огнем уничтожен холодильник и внутренняя отделка потолка в квартире. Огнем поврежден пол в квартире под холодильником. Площадь пожара составила 3,5 кв. метра. Погибших и травмированных нет.
25.06.2020 произошел пожар в дачном доме по адресу: Кунгурский район, д. Большое Заозерье. В результате пожара огнем уничтожен дом с баней. Площадь пожара составила 52 кв. метра. Погибших и травмированных нет.
26.06.2020 произошел пожар на открытой территории земельного участка по адресу: г. Кунгур, ул. Кирова. В результате пожара огнем уничтожен мусор. Площадь пожара составила 15 кв. метров. Погибших и травмированных нет.
26.06.2020 произошел пожар в кирпичном неэксплуатируемом здании по адресу: Кунгурский район, с. Плеханово. В результате пожара огнем уничтожен мусор, расположенный внутри здания. Площадь пожара составила 3 кв. метра. Погибших и травмированных нет.
27.06.2020 произошел пожар в трансформаторной подстанции по адресу: г. Кунгур, ул. Луговая. В результате пожара огнем повреждено оборудование внутри подстанции. Площадь пожара составила 0,1 кв. метр. Погибших и травмированных нет.
По фактам произошедших пожаров проводятся проверки.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на дачном участке:
- регулярно проверяйте состояние электропроводки, дровяных печей и газовых плит;
- мусор и отходы сжигайте только на специально оборудованных площадках;
- не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых;
- ни в коем случае не поджигайте сухую траву;
- не курите в постели, не бросайте окурки и спички;

Особые меры предосторожности надо соблюдать при обращении с дровяными печами:
- для розжига печи нельзя использовать бензин, керосин и прочие легковоспламеняющиеся жидкости;
- не кладите на притопочный лист дрова и другие горючие материалы;
- чтобы не перекалить печь, ее не следует топить более двух часов;
- нельзя оставлять топящуюся печь без присмотра и полагаться в этом деле на детей;
- не забывайте чистить дымоход. Делать это нужно раз в три месяца;
- золу и шлак, выгребаемые из топок, заливайте водой и выносите в безопасное место;

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий