Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре 2 ребёнка попали под колеса авто

В Кунгуре 2 ребёнка попали под колеса авто
На ул. Бачурина произошло ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. 8 июля 2020 года на ул. Бачурина, д. 68 города Кунгур водитель автомобиля ВАЗ-2115 допустил наезд на несовершеннолетних пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия оба ребенка получили многочисленные телесные повреждения.
В Кунгуре 2 ребёнка попали под колеса авто
Госавтоинспекция Кунгура напоминает, пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Госавтоинспекция Кунгура призывает к обязательному соблюдению ПДД.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий