Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


2 пожара за 1 день произошли в Кунгуре и Кунгурском районе

2 пожара за 1 день произошли в Кунгуре и Кунгурском районе
13 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает об оперативной обстановке на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района.

19.07.2020 произошел пожар в дощатом навесе по адресу: г. Кунгур, ул. Овражная. В результате пожара огнем уничтожена крыша навеса, дощатый туалет пристроенный к навесу. Повреждены дрова, расположенные под навесом. Площадь пожара составила 5 кв. метрОВ. Погибших и травмированных нет.
19.07.2020 произошел пожар в бревенчатом сарае по адресу: Кунгурский район, д. Ключ. В результате пожара огнем уничтожена крыша и перекрытие сарая. Повреждены стены сарая изнутри и снаружи. В результате пожара был поврежден рядом стоящий жилой дом. Площадь пожара составила 126 кв. метрОВ. Погибших и травмированных нет.
По фактам произошедших пожаров проводятся проверки.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы сообщает, что зарядка от телефона может привести к пожару.
Как избежать пожара:
1. После зарядки нужно убирать зарядное устройство из розетки. Сейчас абсолютно все зарядки импульсного типа. Поэтому, когда они не вставлены в телефон, всё равно продолжают потреблять электроэнергию. А главная опасность оставления зарядки в розетке – при резком скачке напряжения в сети есть вероятность, что низкокачественные или «уставшие» от времени конденсаторы, которые есть в каждом зарядном устройстве, не выдержат и взорвутся.
2. Нужно заряжать устройства в присутствии человека (не оставлять без присмотра, тем более ночью. Стандартная зарядка телефона составляет около 3 часов)
3. Не пользоваться неисправными зарядными устройствами (с повреждённым кабелем и тд).
4. Покупать зарядные устройства оригинального производства (избегать подделок).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий