Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Будущим аграриям и автомобилистам о полиции

 В Кунгуре студенты познакомились с особенностями работы полиции и поделились успехами в общественной деятельности

В Кунгуре в рамках акции «Студенческий десант», приуроченной к Дню российского студенчества, сотрудники территориального отдела полиции, представители Общественного совета и ветераны МВД организовали для студентов день открытых дверей.

В этом году возможность узнать об особенностях службы в полиции получили студенты Кунгурского сельскохозяйственного колледжа и Кунгурского автотранспортного колледжа. Большинство приглашенных юношей и девушек – это представители студенческого волонтерского движения, ведущие активную добровольческую работу.

Ветеран МВД Андрей Старов провел для студентов ознакомительную экскурсию по отделу полиции. Он рассказал гостям об истории, основных задачах и направлениях службы в органах внутренних дел.

Молодые люди познакомились со спецификой работы полицейского психолога, в обязанности которого входит не только отбор кандидатов на службу, но и оказание морально-психологической помощи сотрудникам. Студенты увидели, как проводится тестирование на полиграфе.

Студенты увлеченно испытали себя в роли эксперта-криминалиста и освоили основы дактилоскопии - науки об отпечатках пальцев.

В ходе встречи студенты рассказали о своей общественной деятельности и добрых делах.  Ребята из добровольческого отряда «Монолит» и Общественного центра «Волонтеры Победы КСХК» поделились со своими сверстниками информацией  о целях и задачах волонтерства, в процессе которого они оказывают посильную помощь нуждающимся людям.

Тему добровольчества продолжил председатель Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Владимир Власов рассказом о деятельности добровольной народной дружины.  Совместно с сотрудниками полиции представители ДНД патрулируют улицы в вечернее время, участвуют в профилактических рейдах, оказывают помощь в обеспечении порядка во время проведения массовых мероприятий.

Общественник отметил, что деятельность добровольческих организаций приобретает сегодня все большее значение в общественной жизни страны. Владимир Алексеевич поблагодарил студентов-волонтеров за их неравнодушие и добрую волю.

 

 

Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий