Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Прикамье впервые пройдет региональный этап крупнейшей образовательной площадки «Территория смыслов»

Прикамье впервые пройдет региональный этап крупнейшей образовательной площадки «Территория смыслов»

Состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева и программного директора #ТСнавсегда Матвея Навдаева.


В ходе мероприятия было принято решение о проведении регионального этапа Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» в Прикамье следующем году.


Дмитрий Махонин отметил, что это решение - результат совместной работы краевых властей и местной молодежи. Именно по инициативе молодых прикамцев регион подал заявку на проведение «Территории смыслов». Глава Пермского края подчеркнул значимость проведения форума, как актуального механизма, который помогает раскрыть потенциал молодежи. «Краевые власти продолжат создавать условия для развития молодых пермяков и способствовать тому, чтобы талантливые ребята могли в полной мере реализовать свои амбиции на родной земле», - отметил губернатор Прикамья.

«ТСПермь» пройдет с 1 по 6 марта по следующим образовательным трекам: концепт-сессия для молодых людей, проектный трек грантового конкурса Росмолодежи, авторская методика развития компетенций. Так же в рамках форума отдельным направлением будет выделена работа с молодёжью в муниципалитетах Пермского края, участие в которых запланировано для первых лиц муниципалитетов. В треках для молодых людей основными задачами станет создание проектных решений по формированию мест притяжения молодежи. Руководители муниципалитетов разработают стратегии создания конкурентного преимущества своей территории для молодых людей. В рамках гранатового конкурса участники форума смогут претендовать на получение денежных средств для реализации своих идей и проектов сразу по окончании форума.

Кроме того, итоговый день региональной «Территории смыслов» перейдет в краевой молодежный форум «Пермский период». Таким образом, участники #ТСрегион поделятся полученным опытом с другими молодыми людьми Прикамья.

В этому году в форуме «Территория смыслов» от Пермского края участие приняли 8 человек. В 2021 году благодаря проведению в Пермском крае регионального этапа форума, количество участников увеличится до 150, а благодаря включению краевого форума «Пермский период» еще почти 500 человек подключатся к образовательной программе. О старте приема заявок, будет объявлено дополнительно.

Отметим, участники рабочей встречи также обсудили условия организации на базе студенческого дворца культуры ПГНИУ арт-кластера форума «Таврида» и возможность проведения всероссийских и международных молодежных проектов на территории Пермского края.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий