Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Жители Пермского края выписали года свыше 140 тысяч экземпляров газет и журналов на 1 полугодие 2021

 


В первом полугодии 2021 года почтальоны Пермского края доставят подписчикам 140,5 тысяч экземпляров газет и журналов. Из них газеты составляют 62% подписного тиража, 38% - журналы.


Около 80 % от общего количества подписавшихся клиентов проживают в сельской местности. Самые активные подписчики – клиенты Кунгурского почтамта: здесь выписывается около 300 экземпляров на одну тысячу жителей.  Кудымкарский почтамт – второй по плотности подписки: около 200 экз. на одну тысячу жителей.

Наиболее популярны новостные федеральные, региональные и районные газеты («Комсомольская правда», «Аргументы и Факты», «Эфир», «Кудымкарская городская газета», «Искра» Кунгур, «Новая жизнь»), а также издания дачной тематики, здоровья и кулинарии («ЗОЖ», «1000 советов»). Юридические лица выписывают специализированные издания.

Оформить подписку на любой период (на 1 месяц, на несколько месяцев, на полгода, на год) можно через почтальона на дому, в любом почтовом отделении, а также дистанционно на сайте Почты России.

В минувшем году пермяки активно участвовали в благотворительной акции «Дерево добра». Жители региона выписали почти 1600 экземпляров различных периодических изданий в адрес воспитанников школ-интернатов, подопечных домов престарелых и ветеранов. Рост к уровню прошлого года составил 300%.

Напомним, что оформить подарочную подписку может любой желающий.

В настоящее время в онлайн каталоге Почты России более 5000 общественных и познавательных изданий, из них 44 региональных СМИ.

 

Информационная справка

В состав УФПС Пермского края АО «Почта России» входят 12 почтамтов, автобаза, 6 участков курьерской доставки, Пермский магистральный сортировочный центр. Услуги почтовой связи предоставляют 712 отделений почтовой связи, из них 507 находятся в сельской местности, 4 передвижных отделения почтовой связи и 20 пунктов почтовой связи. В УФПС Пермского края трудятся более 6 000 сотрудников, из них 2,6 тыс. почтальонов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий