Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пример великодушия и любви к людям

 

14 июня исполнилось  3 года со дня гибели Веры Христофоровны ПИФТОРАК, которая возглавляла Кунгурское отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России», человека добрейшей души и открытого сердца.

Наряду с решением «женских проблем», с которыми обращались к ней матери из многодетных семей или с детьми-инвалидами, ветераны, женщины, попавшие в трудные  жизненные обстоятельства, Вера Пифторак активно участвовала в патриотическом воспитании детей и подростков, приобщала их и к здоровому образу жизни - дарила им праздник.

- Вера Христофоровна была очень отзывчивым человеком, - вспоминает Наталья ШИХОВА. – Я тогда была директором школы № 13. Только что начинающее кадетское движение требовало материальной поддержки. Вера Пифторак многое сделала для наших кадетов. Доставляла выпечку и сладости, канцтовары и самые разнообразные призы для победителей мероприятий. Для впервые организованной военно-спортивной игры для кадетов из школ Кунгура «Стриж» она ещё привезла пакеты с овощами и фруктами. Второй ужин для ребят был витаминный. Вера Христофоровна частично спонсировала поездки – выезды на спортивные соревнования.

14 июня 2018 года. Это был как раз день закрытия игры Стриж». Вера пообещала приехать в школу с тортиками для вручения победителям. И вдруг, такая потеря! До сих пор не могу поверить, что её нет.

Пермячка Ирина ШАРЛАИМОВА, менеджер Европейкой юридической службы (офис в Кунгуре) до сих пор без слёз не может говорить о трагической гибели Веры Пифторак, о потере этого бескорыстного человека; которая, как могла, помогала другим, облегчая их жизнь.

- Совершенно случайно мы познакомились с Верой, - рассказывает Ирина. - Подружились. Я всегда удивлялась, как она успевала всех собрать, накормить, обогреть. Постоянно кого-то собирала в своей столовой. Чаще всего - делегации детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья (ещё и рядом расположенных районов), одиноких людей, ветеранов. Устраивала театрализованные музыкальные программы, конкурсы, привлекая для этого педагогов и культработников, казаков. Вера Христофоровна принимала всех от души, от чистого сердца.

Она мелькнула, как яркая звёздочка, как пример великодушия, соучастия в жизни рядом живущих людей, даря им свою огромную любовь, доброту и заботу.

Все, кто знал Веру Пифторак, помяните её добрым словом. Дай Бог её Царствия небесного.






Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий