Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Лишь малая часть жителей Прикамья откладывает средства на образование детей

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, и финтех-компания «Деньги Вперед» провели опрос среди жителей Пермского края и выяснили, на что они откладывают свой доход.
Основной источник доходов для 76% жителей Прикамья – это заработная плата, кроме того, 14% получают социальные выплаты (интересно, что такие респонденты чаще всего встречаются среди представителей науки и образования), 10% - доход от инвестиций, 7% - от сдачи недвижимости.
19% жителей региона рассказали, что обычно откладывают менее 5% своего ежемесячного дохода, 29% откладывают 5-10% дохода, 12% откладывают от 15% до 30% дохода, 7% - 30-50%, 5% - более половины. Вообще ничего не откладывают 29% опрошенных.
Интересно, что 58% из тех, кто имеет какие-то накопления, как правило, откладывают деньги без четкой цели, «про запас». Кроме того, по 34% рассказали, что копят на путешествие и на улучшение жилищных условий, 18% делают это ради пассивного дохода после выхода на пенсию, 14% копят на образование для себя и лишь 10% - на образование для детей (чаще всего это представители высшего менеджмента).

P.S.: Коллеги, приглашаю вас на пресс-конференцию «Новая реальность рынка труда-2021: штиль или шторм?», посвященную ситуации на рынке труда и итогам первого полугодия! Именно на этой пресс-конференции будет презентован первый рейтинг региональных вузов от hh.ru. Пресс-конференция состоится в онлайн-формате 8 июля в 13:00 по местному времени.
Подробности и аккредитация – по ссылке https://events.webinar.ru/HeadHunter/8772127

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий