Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В июле в Пермском крае открыли на 46% больше вакансий, чем год назад


 


Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала вакансии, открытые в Пермском крае на протяжении июля 2021 года – количество новых предложений о работе выросло на 46% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Наиболее яркую динамику продемонстрировала профессиональная сфера «Туризм, гостиницы, рестораны» - здесь вакансии открывались на 256% чаще, чем год назад. На втором месте оказалась сфера «Госслужба, НКО», здесь спрос на работников вырос на 223% (при этом абсолютное число таких предложений о работе не превышает полторы сотни). Третье место заняла сфера «Добыча сырья» - плюс 175% к прошлому году. Также в топ-5 по динамике появления новых вакансий вошли сферы «Искусство, развлечения, медиа» (+151%) и «Домашний персонал» (+149%).

Отрицательную динамику показали лишь две сферы: в «Строительстве, недвижимости» предложений о работе стало на 2% меньше, в «Страховании» - на 9%.

«Рынок труда продолжает восстановление. Наиболее высока потребность в квалифицированных кадрах, однако далеко не всегда речь идет о дипломе вуза – очень многие вакансии сегодня подразумевают наличие у соискателя качественного средне-специального образования», - отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Добавим, что в целом за семь месяцев с начала года количество вакансий в Пермском крае выросло на 56%. Пик активности работодателей пришелся на май – тогда количество вакансий превысило прошлогодние показатели сразу на 120%.

 

 

О HeadHunter 

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru - один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий