Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Благоустройство общественных территорий в Кунгурском округе планируют закончить зимой

 В Кунгурском муниципальном округе продолжаются работы на общественных территориях по нацпроекту «Жилье и городская среда»


В настоящее время работы ведутся по благоустройству одновременно на трех общественных территориях в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».


В поселке Комсомольский продолжается реализация второго этапа благоустройства сквера по ул.Ленина. В сквере обустраиваются тротуарные дорожки, ведется укладка бордюрного камня. В прошлом году здесь установили лавочки, урны, освещение и благоустроили часть тротуарных дорожек.


Село Плеханово в проекте участвует третий год подряд. В 2019 году по проекту благоустроена территория вокруг памятника воинам Великой Отечественной войны. В прошлом году выполнено асфальтирование подъезда к Центру досуга, обустроены детская и спортивная площадки. Сейчас работы по благоустройству возле Центра досуга продолжаются. Подрядчик устанавливает открытую сцену, ограждение и благоустраивает тротуарные дорожки.


В Кунгуре по ул. Советской (у храма Тихвинской иконы Божией Матери) уложена тротуарная плитка, ведутся работы по монтажу лестницы и озеленению.


Работы планируется завершить в срок до 1 декабря.

Напомним, в этом году в Кунгурском муниципальном округе по нацпроекту благоустроят 10 общественных и 20 дворовых территорий.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий