Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Жители Прикамья составили рейтинг самых привлекательных профессий, полицейский – на последнем месте

 

Жители Прикамья составили рейтинг самых привлекательных профессий, полицейский – на последнем месте


Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей Пермского края и выяснила, какие профессии они считают наиболее привлекательными.

 

На первой строчке рейтинга самых привлекательных профессий оказались ИТ-специалисты – их выбрали 34% пермских соискателей. На втором месте по привлекательности - инженер (29%), на третьем – психолог (20%). По 17% респондентов выбрали маркетолога и HR-специалиста, по 11% - педагога и стримера.


По 9% опрошенных назвали привлекательными профессии архитектора, блогера, дизайнера интерьеров, модели и специалиста индустрии красоты. По 6% выбрали космонавта, медика, переводчика и эколога. На последней строчке рейтинга оказался полицейский - всего 3% считают эту профессию привлекательной.


«Тех, кто считает профессию космонавта привлекательной, больше всего среди представителей сферы транспорта, а труд полицейских наибольший отклик вызывает у юристов. Добавлю также, что соискатели до 24 лет чаще называли ИТ-специалистов, а от 55 лет - инженеров», - рассказала Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий