Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Как "чёрная пятница" влияет на почту в Прикамье

 Почтовики Прикамья готовятся к высокому посылочному сезону
Сезонный рост почтовых отпьник» и «Чёрная пятница». После ноября ожидается уже предновогодний поток почты.


«Ежегодно в «высокий» сезравлений начался с ноябрьских распродаж и продолжится до марта следующего года.
По статистике, в период ноябрьских распродаж объём доставок Почтой России из интернет-магазинов увеличивается в 1,5 раза по сравнению со среднедневным значением за осенние месяцы. Именно в ноябре интернет-магазины организовывают такие акции, как «День холостяка», «Киберпонеделон мы наблюдаем значительный рост почтовых отправлений. Пермский магистрально-сортировочный центр обычно обрабатывает около 4 000 посылок в сутки. В предпраздничные дни число посылочной почты возрастает до 6 000, – рассказывает заместитель директора УФПС Пермского края Дмитрий Мансуров. – Поэтому мы начинаем заранее готовиться к пиковым нагрузкам, чтобы пройти его без сбоев и обеспечить комфортное и качественное обслуживание клиентов в этот период».


Во всех почтамтах края сформированы мобильные группы, которые в периоды максимальной нагрузки на работников почтовых отделений окажут помощь своим коллегам в обработке корреспонденции и обслуживании населения.


В почтовом автопарке подготовлен резервный транспорт, который при необходимости будет использован для организации дополнительных рейсов для доставки корреспонденции. Оптимизированы логистические маршруты. В частности, ежедневный магистральный маршрут Санкт-Петербург - Киров - Пермь - Санкт-Петербург протяженностью около 4 000 км, который запущен в сентябре, позволяет сократить контрольные сроки доставки почтовых отправлений.


Пермский магистрально-сортировочный центр в круглосуточном режиме производит оперативный обмен почтовыми отправлениями по 35 магистральным, внутрикраевым и городским маршрутам. Самые протяженные по краю маршруты: Пермь - Чайковский - Пермь (635 км), Пермь - Губаха - Пермь (445 км). Почта в этих направлениях доставляется большегрузными автомобилями, обеспечивая почтовый обмен с отдаленными районами Пермского края.


Чтобы разгрузить почтовые отделения в этот период, в усиленном режиме будут работать и центры выдачи и приема посылок в городах региона.


Напомним, что для удобства клиентов на Почте России действуют онлайн-сервисы по отправке и получению почтовых отправлений. Жители региона могут воспользоваться сервисами упрощенной отправки и получения посылки. Почтовое отправление можно полностью подготовить дома или в офисе, оплатить онлайн его пересылку, а в почтовом отделении без очереди передать посылку оператору. Процесс получения почтовых отправлений тоже стал проще и быстрее благодаря внедрению простой электронной подписи. Кроме того, благодаря сервису предварительной записи посещение отделения можно спланировать заранее. Оформить запись в отделение связи можно как на сайте компании, так и через мобильное приложение Почты России.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий