Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре представитель Общественного совета провел со школьниками уроки мужества

 В Кунгуре представитель Общественного совета провел со школьниками уроки мужества
В Кунгурский школе № 2 имени М.И. Грибушина состоялось уроки мужества, посвященные дню Героев Отечества и Дню памяти погибших на Северном Кавказе. Необычные занятия с учениками 8 и 4 классов провел представитель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Кунгурский» Дмитрий Новокрещенных.
Общественник, как ветеран боевых действий на Северном Кавказе, поделился со школьниками своими воспоминаниями о службе. Он рассказал ребятам о событиях тех лет, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме своих сослуживцев, воинов - настоящих защитников своего Отечества.
На встречу к подросткам ветеран пришел с боевыми наградами, полученными за героизм и мужество при выполнении воинского долга. За бой под горой "Волчья" у города Владикавказа рядовой Новокрещенных был награжден нагрудным знаком "За отличную службу в МВД", а позже был удостоен государственной медали Суворова.
По словам школьников, информация, полученная на встрече, была гораздо интереснее текста в учебнике. Ребята внимательно слушали и активно задавали вопросы.
В завершении мероприятия общественник отметил, что подвиги совершаются не только на войне, но и в мирное время отважные люди жертвуют собой, спасая жизни другим. Эти люди по праву являются героями своего Отечества. Ветеран напутствовал молодое поколение хорошо учиться, совершать правильные поступки, любить Родину и стать её достойными защитниками.


Пресс-служба межмуниципального отдела

МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий